Descripción detallada Lote 144

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 783, Lote # 144

JAVIER VÁZQUEZ "JAZZAMOART"
(Irapuato, Guanajuato, 1951 - )

Diálogo de borrachos
Firmada y fechada 85
Serigrafía 6 / 20
Publicada en: MUÑOZ, Miguel Ángel. Jazzamoart. Sólo a fuerza de pintar. México. Edición Nora Smith Castillo, Tiempo Imaginario, 2014, Pág. 63.
"Jazzamoart... Por su método de enfocar la naturaleza alcanza una nueva libertad, la libertad de plasmar mundos que no son, pero que podrían ser". Berta Taracena.
Fuente consultada: MUÑOZ, Miguel Ángel. Jazzamoart. Sólo a fuerza de pintar. México. Edición Nora Smith Castillo, Tiempo Imaginario, 2014, Pág. 62.
55 x 75.5 cm
Estimado $7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote